Estagiários - Família do Leite

Os alunos são nossa prioridade máxima e o Programa Família do Leite deve ser complementar à formação do estudante. Na primeira etapa do Programa os estudantes trabalham 12 horas por semana na UEPE-GL e participam de treinamentos ministrados por professores e convidados. Na segunda etapa, os estudantes trabalham 12 horas por semana na UEPE-GL em atividades direcionadas a parte administrativa e técnica e também recebem treinamentos. Na terceira e quarta etapas os estudantes trabalham cerca de 16 horas semanais em propriedades rurais da região de Viçosa-MG.


4ª ETAPA

 

Lucas Gomes (Zootecnia)

 

familia do leite

Luis Henrique (Zootecnia)  

 

fl

Matheus Machado (Medicina Veterinária)

 

Kellen Ribeiro (Medicina Veterinária)


Camila Guimarães (Medicina Veterinária)

  

 

Rafael Almeida (Zootecnia)

 

Marina Madureira (Medicina Veterinária)


FL

Ana Flávia Rodrigues (Medicina Veterinária)

 

FL

Ana Karoliny Lino Caixeta (Medicina Veterinária)


Gabriel Pereira (Medicina Veterinária)


Marina Bougleux (Medicina Veterinária)

 

FL

Erollykens Ferreira (Zootecnia)


 

Lucilaine Veline (Zootecnia)


Sabrina Baltazar (Zootecnia)

 

fl

Elias Lopes (Zootecnia)


fl

Erica Aniceto (Medicina Veterinária)


FL

Júlia Baroni (Medicina Veterinária)


FL

Giulia Berzoini (Medicina Veterinária)


fl

Lorraina Stefanie (Medicina Veterinária)


 fl

Tarcis Raimundi (Zootecnia)


FL

Matheus Tavares (Medicina Veterinária)


FL

Sávio Cruz (Medicina Veterinária)


Dila

Edirlaine Araujo (Medicina Veterinária)

 

FL

Rafael (Medicina Veterinária)

 

FL

Gislaine (Agronomia)

 

FL

André Luis (Zootecnia)

 

FL 

Carina (Zootecnia)

 

3ª ETAPA

 

 FL

Caio Augustus Diamantino (Medicina Veterinária)

 

FL

Luíza de Souza Silva (Medicina Veterinária)


FL

Rafaella Gripp Bom Amorim (Zootecnia)


FL
Mariana Cipolli Correa Julio  (Zootecnia)

 
FL

Thais Aparecida Soares da Silva (Zootecnia)

 

FL

Johnnatan Castro Cabral Gonçalves (Zootecnia)


2ª ETAPA

 

 

 

FL

 Junia Oliveira da Silva (Zootecnia) 

 

 

FL

Gustavo Paiva Botelho (Medicina Veterinária)


FL

Thaiane Teles de Souza (Agronomia)



 

Fabrício da Silva Santos (Medicina Veterinária)


Talles Miguel da Silva Rezende (Medicina Veterinária)

 

Jordano Alexandre de Carvalho (Medicina Veterinária)

 

Laura Menezes Lima (Agronegócio)


Débora Regina Lara Prado (Medicina Veterinária)


Letícia Guerra Piuzana (Medicina Veterinária)

 



Henrique Cotta Brum Ribeiro (Medicina Veterinária)

 

 

 

Karina Carla Domingues (Medicina Veterinária)


Cleiton Moreira Fialho (Zootecnia)


Dezirrê Raiane Costa (Zootecnia)


Hans Dohry Cornélio Da Silva (Agronegócio)


Geowana Mayra Moreira Teixeira (Zootecnia)

 

Claudinei de Jesus Rodrigues (Zootecnia)


Guilherme Braga Lana (Medicina Veterinária)

 

Danielly Aparecida de Souza (Laticínios)


Júlia Ferreira Ribeiro (Agronegócio)

 

Abraão Mendonça Monteiro (Zootecnia)


FL

Marta Tavares (Medicina Veterinária)


FL

Camila Lopes (Medicina Veterinária)


FL

Luiz Eduardo Souza (Agronomia)

 

FL

Maria Eduarda Arruda (Agronomia)


FL

Whiler Agapito (Laticínios)


FL

Juciele Oliveira (Agronegócio)