Estagiários - Família do Leite

Os alunos são nossa prioridade máxima e o Programa Família do Leite deve ser complementar à formação do estudante. Na primeira etapa do Programa os estudantes trabalham 12 horas por semana na UEPE-GL e participam de treinamentos ministrados por professores e convidados. Na segunda etapa, os estudantes trabalham 12 horas por semana na UEPE-GL em atividades direcionadas a parte administrativa e técnica e também recebem treinamentos. Na terceira e quarta etapas os estudantes trabalham cerca de 16 horas semanais em propriedades rurais da região de Viçosa-MG.


4ª ETAPA

 

Lucas Gomes (Zootecnia)


Valber Morais (Zootecnia)


familia do leite

Luis Henrique (Zootecnia)

  

 Familia do Leite

Thiago Ramalho (Zootecnia)

  

fl

Matheus Machado (Medicina Veterinária)

 

 Teones Moura (Medicina Veterinária)

 

Kellen Ribeiro (Medicina Veterinária)


Camila Guimarães (Medicina Veterinária)

 

Bruno Pereira (Agronomia)

  

 

Rafael Almeida (Zootecnia)


   

Rafael Sales Silva (Medicina Veterinária)

 

Andreia Bicalho (Zootecnia)

 

Marina Madureira (Medicina Veterinária)

 

3ª ETAPA


Letícia Cabral Soares (Medicina Veterinária)


FL

Ana Flávia Rodrigues (Medicina Veterinária)



FL

Anna Karoline (Medicina Veterinária)


Gabriel Pereira (Medicina Veterinária)


Marina Bougleux (Medicina Veterinária)


FL

Gustavo Duque (Agronomia)


FL

Erollynkens Ferreira (Zootecnia)


 

Lucilane Veliine (Zootecnia)


Sabrina Baltazar (Zootecnia)


fl

Taina (Medicina Veterinária)


Talita Perígolo (Zootecnia)


FL

Victoria Bozi (Medicina Veterinária)


Yago Pena (Zootecnia)

 

2ª ETAPA


FL

Aline Araújo (Medicina Veterinária)


fl

Elias Lopes (Zootecnia)


fl

Erica Aniceto (Medicina Veterinária)


fl

Felipe Basílio (Medicina Veterinária)


FL

Júlia Baroni (Medicina Veterinária)


FL

Henrique Magalhães (Medicina Veterinária)


fl

João Biscotto (Medicina Veterinária)


FL

Giulia Berzoini (Medicina Veterinária)


fl

Lorraina Stefanie (Medicina Veterinária)


FL

Luiza Arêdes (Medicina Veterinária)


FL

Paulo Paiva (Medicina Veterinária)


FL

Rayce Ferreira (Medicina Veterinária)


fl

Tarcis Raimundi (Zootecnia)


FL

Matheus Tavares (Medicina Veterinária)


FL

Sávio Cruz (Medicina Veterinária)


 

 Laryssa Tonete Pinto (Agronomia)


Dila

Edirlaine Araujo (Medicina Veterinária)

 

FL

Rafael (Medicina Veterinária)


FL

Caio (Medicina Veterinária)

 

FL

Gislaine (Agronomia)


FL

Carina (Zootecnia)


 

 

FL

André Luis (Zootecnia)


FL

Bernardo (Medicina Veterinária)


1ª ETAPA


FL

Mariana Guerra (Medicina Veterinária)

 

FL

Luiza Souza (Medicina Veterinária)


FL

Rafaella Amorim (Zootecnia)


FL
Marina Cipolli  (Zootecnia)

FL
Junia Oliveira (Zootecnia) 

FL
Luiza Justino (Zootecnia)

 

FL

Carla Oliveira (Zootecnia)

 

FL

Amanda Braga  (Medicina Veterinária)

 

FL

Lindally Valente (Agronomia)


FL

Yuri Elias (Medicina Veterinária)

 

FL

Thais Soares (Zootecnia)


FL

Lara Moura (Zootecnia)


FL

Gustavo Paiva (Medicina Veterinária)


FL

Bárbara Nascimento (Medicina Veterinária)


FL

Johnnatan (Medicina Veterinária)


FL

Thaiane Maciel (Agronomia)


FL

Vinicius Fialho (Medicina Veterinária)


FL

Eduarda Dias (Zootecnia)